Breitensport - Kinder und Jugendliche

Breitensport - Kinder und Jugendliche

Schwimmstunden für Kinder und Jugendliche (einmal die Woche)

Alle Einzelheiten, wie Kursangebote, Bäder, Lehrerteam etc. finden Sie auf der Website: www.schwimmschule-frankfurt.de

Für den Besuch der Übungsstunden muss man sich mindestens 1 Tag vorher telefonisch in der Geschäftsstelle anmelden. Anmeldungen sind nur 6 Tage im Voraus möglich.

Schwimmstunden ab Seepferdchen (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Seepferdchen)
Mo 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Tanja Hansen
Di 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Tanja Hansen
Mi 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Benjamin Busch
  17.00 – 18.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 4 Tommy Krajcovic
Do 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Claudia Wendel
Fr 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Benjamin Busch
         
Schwimmstunden ab Freischwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Freischwimmer (Bronze))
Mo 15.00 – 16.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 5 Christian Schaus
  16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Robert Eichelberg
Di 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3+4 Tanja Hansen
Mi 15.00 – 16:00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Marvin Baham
  17.00 – 18.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 4 Felix Ulmer
Do 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 4 Claudia Wendel
Fr 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Benjamin Busch
  15.00 – 16.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 5 Timo Römmer
         
Schwimmstunden ab Fahrtenschwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Fahrtenschwimmer (Silber))
Mo 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 4 Ekaterina Alexandriyskaya
  17.00 – 18.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Robert Eichelberg
Di 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Tanja Hansen
Mi 18.00 – 19.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 4 Tommy Krajcovic
Do 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 1 Oliver Wendel
  16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Oliver Wendel
 Fr  16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 4 Benjamin Busch
         
Schwimmstunden ab Jugendschwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Jugendschwimmer (Gold))
Mo 18.00 – 19.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Robert Eichelberg
Mi 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 4 Marvin Baham
  18.00 – 19.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 5 Felix Ulmer
Do 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 1+2 Oliver Wendel