Breitensport - Kinder und Jugendliche

Breitensport - Kinder und Jugendliche

Schwimmstunden für Kinder und Jugendliche (einmal die Woche)

 Alle Einzelheiten, wie Kursangebote, Bäder, Lehrerteam etc. finden Sie auf der Website: www.schwimmschule-frankfurt.de

Schwimmstunden ab Seepferdchen (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Seepferdchen)
Mo 16.00 – 16.45 Uhr Hallenbad Höchst, Melchiorstr. 21, 65929 Ffm. Bahn 3 Oliver Wendel
Mo 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Ekaterina Aleksandriyskaya
Di 15.00 – 15.30 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Sabine Käthner
  16.00 – 16.45 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 2 Margot Dejneka
  15.00 – 16.00 Uhr Riedbad (Hallenbad), Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Ffm. Bahn 5 Carmen Lichtenwald
Mi 14.00 – 14.45 Uhr Landessportschule, Otto-Fleck-Schneise 4-8, 60528 Ffm. Bahn 1+2 Margot Dejneka
  17.00 – 17.45 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1 Oliver Wendel
  18.00 – 18.45 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Carmen Lichtenwald
Do 14.15 – 15.00 Uhr Landessportschule, Otto-Fleck-Schneise 4-8, 60528 Ffm. Bahn 1+2 Margot Dejneka
  15.00 – 15.45 Uhr Riedbad (Hallenbad), Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Ffm. Bahn 1+2 Carmen Lichtenwald
Schwimmstunden ab Freischwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Freischwimmer (Bronze))
Mo 16.45 – 17.30 Uhr Hallenbad Höchst, Melchiorstr. 21, 65929 Ffm. Bahn 3 Oliver Wendel
  16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 1 Ekaterina Alexandriyskaya
Di 15.00 – 15.45 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Maria Busch
  16.45 – 17.30 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 2 Margot Dejneka
Mi 14.00 – 14.45 Uhr Landessportschule, Otto-Fleck-Schneise 4-8, 60528 Ffm. Bahn 3+4 Margot Dejneka
  17.45 – 18.30 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1 Oliver Wendel
  18.00 – 18.45 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Carmen Lichtenwald
  18.30 – 19.15 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1+2 Oliver Wendel
Do 14.15 – 15.00 Uhr Landessportschule, Otto-Fleck-Schneise 4-8, 60528 Ffm. Bahn 3+4 Margot Dejneka
  16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Oliver Wendel
  16.00 – 17.00 Uhr Riedbad (Hallenbad), Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Ffm. Bahn 2 Carmen Lichtenwald
Schwimmstunden ab Fahrtenschwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Fahrtenschwimmer (Silber))
Mo 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Ekaterina Alexandriyskaya
Di 15.45 – 16.30 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Maria Busch
  16.00 – 16.45 Uhr Riedbad (Hallenbad), Fritz-Schubert-Ring 2,60388 Frankfurt Bahn 5 Carmen Lichtenwald
  17.30 – 18.15 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 2 Margot Dejneka
Mi 14.45 – 15-45 Uhr Landessportschule, Otto-Fleck-Schneise 4-8, 60528 Ffm. Bahn 1+2 Margot Dejneka
  18.30 – 19.15 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1+2 Oliver Wendel
  18.45 – 19.30 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Carmen Lichtenwald
  19.15 – 20.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1 Oliver Wendel
Do 15.00 – 16.00 Uhr Landessportschule, Otto-Fleck-Schneise 4-8, 60528 Ffm. Bahn 1+2 Margot Dejneka
  16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Oliver Wendel
  16.00 – 17.00 Uhr Riedbad (Hallenbad), Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Ffm. Bahn 1 Carmen Lichtenwald
Schwimmstunden ab Jugendschwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Jugendschwimmer (Gold))
Di 16.30 – 17.15 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Maria Busch
  15.00 – 16.00 Uhr Riedbad (Hallenbad) , Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Frankfurt Bahn 5 Carmen Lichtenwald
Mi 14.45 – 15.45 Uhr Landessportschule, Otto-Fleck-Schneise 4-8, 60528 Ffm. Bahn 3+4 Margot Dejneka
  19.30 – 20.15 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Carmen Lichtenwald
  19.00 – 20.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 3 Oliver Wendel
Do 15.00 – 16.00 Uhr Landessportschule, Otto-Fleck-Schneise 4-8, 60528 Ffm. Bahn 3+4 Margot Dejneka